真人番摊官网关注互联网产品管理,交流产品设计、用户体验心得!

关于对在2015--2016学年教育教学工作中成绩突出的单位和个人进行

时间:2019-04-14 20:43 来源:未知 作者:admin

  各中学、核心校,县直学校,职业学校,相关民办教育单元:

  2015--2016学年,我局当真贯彻落实省厅、市局和县委、县当局工作摆设,按照“圆梦百强”总体要求,当真落实“集约成长、精品工程、双重办理”的工作思绪,紧紧抓住办人民对劲教育这个工作方针,把握质量焦点,提拔教育质量,狠抓重点,制造亮点,求真务实、线学年的工作使命。为表彰先辈,敦促后进,进一步推进各项教育讲授工作的更好更快成长,经研究决定,对在2015--2016学年教育讲授工作中成就凸起的单元和小我进行表扬。

  一、教育讲授类

  1.通俗高中教育讲授分析评估

  一等奖北城中学二等奖长丰一中三等奖下塘中学

  2.中等职业学校教育讲授分析评估

  一等奖合肥汽车机械手艺学校

  二等奖合肥起飞学校

  3.初中教育讲授分析评估

  一等奖北城世纪城学校、北城力高学校、新桥中学(民办)

  二等奖阿奎利亚学校、城关中学、陶楼中学、厚德中学(民办)

  三等奖义井中学、下塘实中、岗集中学、双墩初中

  4.小学教育讲授分析评估

  一等奖长丰师范学校从属小学、北城力高学校

  二等奖阿奎利亚学校、双墩镇核心学校、北城世纪城学校

  三等奖尝试小学、吴山镇核心学校、双凤开辟区核心学校、下塘镇核心学校

  5.学前教育保育教育分析评估

  一等奖县直机关幼儿园锦湖分园、吴山镇幼儿园、双墩镇核心幼儿园、岗集海贝临湖幼儿园(民办)

  二等奖杨庙镇核心幼儿园、朱巷镇核心幼儿园、合肥小丛林双凤幼儿园(民办)、双凤小金豆幼儿园(民办)、双墩军港新村幼儿园(民办)

  三等奖岗集蓝天幼儿园(民办)、下塘埠里幼儿园(民办)、朱巷庞古堆幼儿园(民办)、造甲凤群幼儿园(民办)、罗塘徐庙幼儿园(民办)、左店陆桥幼儿园(民办)

  6.初中学业程度测验提拔奖

  北城世纪城学校、义井中学、双墩中学、双墩初中、车王中学

  7.小学结业生文化本质测试提拔奖

  徐庙中学、双凤开辟区核心学校、北城力高学校、吴山镇核心学校

  1.平安不变工作先辈集体

  北城中学、城关中学、北城世纪城学校、下塘镇核心学校、庄墓镇核心学校、县直机关幼儿园

  2.农村成人(社区)教育工作先辈单元

  吴山成人文化手艺学校、杜集成人文化手艺学校,岗集社区教育进修核心、下塘社区教育进修核心。

  三.教育讲授小我奖

  1.通俗高考

  2016届通俗高考分析评估,葛晓伟等49名教师荣获通俗高考分析评估一等奖;宋德之等85名教师荣获通俗高考分析评估二等奖;盛丽萍等33名教师荣获通俗高考分析评估三等奖。(获奖教师名单附后)

  2.通俗高中学业程度测试

  2016届通俗高中学业程度测试分析评估,徐培培等48名教师荣获单科一等奖;张书柱等58名教师荣获单科二等奖;邵芝蓉等34名教师荣获单科三等奖。(获奖教师名单附后)

  3.初中结业学业测验

  2016届初中结业学业测验分析评估,范世玉等64名教师荣获单科一等奖;朱大鹏等102名教师荣获单科二等奖;沈光琴等103名教师荣获单科三等奖。(获奖教师名单附后)

  4.小学结业生文化本质测试

  2016届小学结业生文化本质测试分析评估,仇保稳等28名教师荣获单科一等奖;李金悦等53名教师荣获单科二等奖;许叶等40名教师荣获单科三等奖。(获奖教师名单附后)

  在过去的一年里,杜集乡核心学校列小学教育讲授分析评估末位,予以黄牌警告。

  但愿获奖单元和小我发扬成就,再接再厉,以愈加昂扬的热情、立异的理念、鼎新的精力、务实的作风,为鞭策长丰教育科学成长再立新功。全县泛博教育工作者要以获奖单元和个报酬楷模,在新的学年里,更新观念,抢抓机缘,开辟立异,努力拼搏,为实现2016--2017学年工作方针做出新的更大的贡献。

  附:获奖教师名单

  长丰县教育体育局

  附:获奖教师名单

  长丰县2016届通俗高考分析评估获奖教师名单

  语文北城中学葛晓伟、李多黄、肖洋、周强、方萍萍、

  郭杰、陈咸云、曹静

  数学北城中学杨小勇、朱其杰、张传军、冯水松、刘会、

  翟芳芳、张明娜、袁前飞

  英语北城中学王丽胜、崔艳华、鲁力、王静、王钗、

  陈亚娣、李杰、余士芳

  汗青北城中学何承继、汪晓亚、袁臻

  政治北城中学代晓芝、何竹珍、吕静

  地舆北城中学曹胜、年吕恩、王方平

  物理北城中学李梦丽、鲍亮亮、李文明、蔡新贵、

  胡行勇、周多成

  化学北城中学马升国、吴海生、蔡菊、李雪松

  生物北城中学曹雅丽、汪培、汪婷婷、贺东旭、吴国安

  语文长丰一中张娣、钱久芹、钱为民、殷志刚、邵业孔、

  陈力、杨德耀、孟庆霞、宋德之、胡良松、骆新永、

  姚德刚、陶新星、樊恒勇、郑永胜、程玚

  数学长丰一中李家宇、鲍明娟、魏松、王祥兵、李广凯、

  董玉新、汤少凌、樊冬梅、胡林贵、杨德法、杨维昆、

  朱磊、李月育、杨爱民、董玉新、樊冬梅、胡林贵

  英语长丰一中闫览、李莹、徐雁燕、傅荣、李辉、宋波、

  张兴耿、张吾平、郑雪君、杨燕、陈娟、郑晓静、

  凡小东、刘光景、程华、李莹、杨笑今

  汗青长丰一中郑贤菊、吴海霞、王传好、李淑艳、

  许晓艳、胡成乔、万李义

  政治长丰一中周经林、戚竹海、张林锋、樊艳芳、

  地舆长丰一中李家伟、赵霞、庞德美、陆忠洋、纪海波

  物理长丰一中张国标、杨清、杨华祥、唐斌、冯林、

  董梅、张瑾友

  化学长丰一中叶道斌、李强、李飞、陈德文、张书银、

  生物长丰一中李晓刚、闫梅、王卫东、张点信、李海侠

  语文下塘中学李广明、汪有群、宋伟、顾陶、严荣荣

  数学下塘中学赵娟、陈涛、张建军、赵林、陆和堂

  英语双墩中学张蓓蕾、陶新青、张广浩、陈莉、朱曲、

  汗青下塘中学王雪飞、罗发忠

  政治下塘中学郑其多、李应、史红梅、袁军

  地舆下塘中学胡健、赵继贵、董文明

  物理双墩中学胡前刚、任海龙、杨圣基

  化学双墩中学马君祥、梁本剑

  生物双墩中学许良兵

  长丰县2016届通俗高中学业程度测试分析评估

  获奖教师名单

  语文北城中学马瑞、杨广恒、涂琴、陈雪、张海燕、

  徐培培、王琳玲

  数学北城中学尚成俊、马赛、文丽莉、付文静、李华、

  江后国、崔新永

  英语北城中学汪琳、李杨、刘中元、丁婷、孙莉娟、

  汗青北城中学杨明、董雲海、孙星星

  政治北城中学王肖芙、史绍华、吕静、张果果

  地舆北城中学马良兵、叶舒稳、刘娜、梁筱月

  物理北城中学吴雷、邓中玲、田久彬、陈菁

  化学北城中学聂兴文、吴传锋、胡崇安、胡婷

  生物北城中学崔健、何璐、吴娅婷、华丹

  消息手艺北城中学范奂垒、陈宏萍、田雪、肖琳

  语文长丰一中张书柱、杨涛、轩传惺、聂传平、姜伟、

  杨贵基、申恩军、郑书玉、米雪华、叶涛、蒋敏、

  刘琦、孙前方、夏林燕

  数学长丰一中戚良珍、李道军、方郑国、何志全、窦敏、

  杨修井、单祥胜、严海量、严险峰、陈明宏、樊春风、

  英语双凤高中高慧、朱茂恒、李洁红

  汗青下塘中学王陶、郑德霞、陶茹

  政治朱巷中学王飞、徐明、王孟军

  地舆长丰一中董俊生、纪海波、张永胜、李罕

  物理长丰一中曹春东、张兴亮、郑礼全、郑春生、张勇、

  章林、郑立龙、陈金根

  化学双墩中学司盛松、崔曼

  生物长丰一中李金林、吴海燕、黄士协、殷汉林、

  蒋理明、邹方振

  消息手艺双墩中学崔玲、崔爱亮

  语文尝试高中邵芝蓉、史玉立

  数学双凤高中闫贝贝、黄允青

  英语长丰一中李清、程华、张立双、钱珍德、杨笑今、

  李跃洲、周素霞、王占国、张培、仇恒瞧、代何燕、

  汗青尝试高中方道余、胡浩

  政治下塘中学孙华、卢世华、龚亮

  地舆下塘中学汪扣、孔凡瑞

  物理双墩中学李有兵、何琴

  化学双凤高中邓真娟

  生物下塘中学钱玉山、陈俊、张俊

  消息手艺下塘中学陶冶、罗华平、陆宴琼、杨基庭、

  长丰县2016届初中学业程度测验分析评估

  获奖教师名单

  语文新桥中学朱晓敏、李曼、吕丹

  厚德中学严晓东、汪曼丽、李昕、王文静、方媛

  北城力高学校范世玉

  数学新桥中学张虎、郑娟、叶军

  厚德中学黄典文、代鸣、吴翔、李宝珠、陈红

  阿奎利亚学校赵华、袁对付

  英语厚德中学李花荣、赵文娟、时星、冯丽丽、葛春玲

  新桥中学阮燕玲、陈虹

  北城世纪城学校李跃祥、宋平、吴小荣、冯娜

  思品新桥中学单正金、鲍绵羊

  厚德中学徐海峰、陈静、徐华珍

  罗集中学卜寿山、陈宏

  汗青新桥中学杨存玉、陶奎

  厚德中学潘熙亮、李剑

  北城力高学校朱玲

  物理新桥中学刘万敏、曹杰

  厚德中学郝泽强、霍红梅、吴晓得

  北城世纪城学校陆汉阳、顾蕾、陆学斌

  化学罗集中学沈子峰、陈荣

  新桥中学陶评

  北城力高学校韩秀、杨军锋

  体育土山中学李瑞

  陶楼中学杨辰光

  厚德中学刘家忍、王卫、李援助、胡旋、周鹏文、

  语文北城世纪城学校张东、陈实实、李双云、杨蓉、

  陶楼中学陶劲松、陈志兵、李道宽

  双墩中学王桂贤

  城关中学仇保文、尹若萍、黄鹏程、李强、陈莉、

  王昌平、张树洲、杨久松、甘果

  数学北城力高学校陶照、杨艳

  北城世纪城学校纪军陆、黄超、胡江淮、戴邦恒、

  陶楼中学陈乃安、高东升、陶丰超

  城关中学董传伦、徐小欣、杨凯、沈宏清、仇多松

  凡磊、阮堂波、马道祥

  英语下塘尝试刘礼云、张俊、韩凤、李静

  阿奎利亚学校马梅、吴志霞

  北城力高学校孙海林、李雪梅

  义井中学金传井、鲍玉珍、陈璐

  思品北城世纪城学校蒯正高、缪圣才、杜志俊、付成松

  陶楼中学孙陶娟、张厚银

  岗集中学黄克平、龚梅、尚昌云

  北城力高学校齐锡艳、李莉

  汗青北城世纪城学校张晶晶、宋正强、孟玉珍

  阿奎利亚学校严志伟、周月阳

  下塘实中王少芳、季如意、张玉

  陶楼中学郑传宝、王军

  物理北城力高学校许瑞敏、董芳华

  陶湖中学方川、钱锋

  城关中学代恒珍、陆翠云、周茂金、陈磊、李云

  阿奎利亚学校董云峰、陈晨、秦广龙

  化学厚德中学罗帮明、崔芹芹、吴慧慧、李欢

  北城世纪城学校甄福幸、王香艳、董婷婷、赵磊

  城关中学樊传联、江元翠、代永胜、张进书、

  缪康杰、刘广玉

  黄冈中学李承刚

  体育陶湖中学孟浩

  新桥中学张敏、殷杰

  阿奎利亚学校罗发瑞、张国锋

  岗集中学周经康、何卫东

  语文岗集中学刘银鹭、沈光琴、李晓娟、王兵

  阿奎利亚学校刘成才、杨银莹

  义井中学严素霞、戚明环、颜家群、叶礼莲

  埠里中学周利利、陈进

  下塘实中张海涛、陶俊、陶梅、韩峰

  数学双凤中学倪有忠、陆玲玲、丁贞峰、韩贵

  黄冈中学张强

  双墩初中何云海、郑丽、李莉、陶军

  尝试高中陈太善、刘攀、杨维利

  罗集中学陈艳丽、叶健

  英语城关中学王银宇、常传锦、曹春丽、蒯正忠、

  樊传银颜传高、郑庆、代娅娃、赵美琪、代恒云

  罗集中学李纯芹、陶卫东

  双墩初中王莉邦、何红岩、李传武、王朝福

  岗集中学李传英、孟瑞珠、王祖奎、郑娟

  夏店中学陈光凤、陆海峰、陆鸿飞、吴家坤

  思品城关中学余韩英、陶勇、李建怀

  双墩初中杜世荣、李伟

  黄冈中学管华

  下塘实中荣飞德、付必凤、冯丽

  阿奎利亚学校杨训芳、何宜根

  汗青夏店中学彭国庆

  双墩初中范成红、何云海、范恒新

  双墩中学陈自美

  沛河中学丁丁

  杨庙中学刘和清、陶莉

  物理黄冈中学王浩

  陶楼中学叶道锋、张卫武

  埠里中学杨文静、丁儒仕、张俊波

  双墩初中孙红云、张斌

  下塘实中陈明林、陶有山、李成

  化学阿奎利亚学校冯传喜、尹文斌

  义井中学甄茂群、顾举

  陶楼中学朱海东、孙道鲁

  埠里中学裴静求、陶品

  双墩初中范成富、韩宪春、李莉

  体育左店中学闫其育

  义井中学高琴、陈勋、陶卫为

  黄冈中学周振

  罗集中学范丛磊

  北城世纪城学校何健、程先勇、叶亚南

  长丰县2016届小学结业生文化本质测试分析评估

  获奖教师名单

  语文阿奎利亚学校仇保稳、张波、李玉秀、曹春虎、

  陆梅、陈海波;

  长师附小纪德群、白静、杨晓蕾、陈太文、孟凡杏、

  陈明彩、庞士荣

  数学长师附小樊远珍、戴本艳、张裕兵、陈毕香、

  陈邦余、王祥美、汤瑜

  北城力高学校胡玉倩、夏桂珍

  英语北城世纪城学校尹宝、郑玉兰、张军民、丁杰

  徐庙中学姚文霞、樊远虎

  语文双凤核心校邹良菊、李金悦、朱鹏、徐平、甄银萍、

  葛礼刚、王飞

  埠里中学李晓燕、王霞

  尝试小学尹梅梅、许中华、路贵菊、张丽、邹良淑、

  数学吴山镇核心学校宋正荣、郑诗云、甄茂明、王克世、

  方彪、李林华、倪传胜、王祥万、陈瑛、陈涛、何伟

  双墩镇核心学校史锦、韩杨、杨春玲、朱莉、

  陈明圣、叶玉梅、曹军、陶岭、耿广军、李云华、

  张良发、董大勇、龚存霞、王松林、陆娓、付厚芹、

  叶海飞、董飞虹

  徐庙中学孔庆河、戴武

  英语阿奎利亚学校王习玲、李陆云、杨会丽、李清莲

  北城力高学校尹倩倩、裴陶

  造甲乡核心学校谢璨

  语文下塘镇核心学校许叶、朱忠玲、裴晓云、李牧平、

  陶庆言、叶继松、郑其霞、许玲、方芳、严继书

  北城力高学校林琨、夏登芝、苏颖

  北城世纪城学校宋彬彬、李艳红、张晓春、王燕、

  张艳玲、鲍飞、宗先菊、高艳艳、苗献强

  吴山镇核心学校胡会清、谈世贵、钱朝勇、史莉莉、

  夏恩美、邓晓宏、江刘锐、徐童花、瞿福东、

  数学双凤开辟区核心学校胡传钱、郑章艳、严春娟、

  陈贵杨、薛广好、刘芙蓉、杜金理

  水湖镇核心学校雍伟娜、胡成娟、钱维英、葛玲、

  甄茂芬、李晓琴、陈会、水维全、孔凡明、姜传豹

  下塘镇核心学校刘军、王大勇、陶卫斌、徐实、

  宋佳、李陶、刘之泉、王青、张树宗、徐玲

  北城世纪城学校史秀茹、耿军伟、杨洁、钱开锋、

  李云、张大凤

  英语杨庙镇核心学校裴陶

  尝试小学代莹、薛梅、梁庆华

  双凤开辟区核心学校刘亚玲

  义井乡核心学校甄小静

  地址:长丰县水湖镇长丰路85号邮编:231100网站维护电线号

  关注 互联网的一些事 官方微信,回复" 35 " 即可在微信里阅读本篇内容。

  在查找公众号中搜索:织梦58,或者扫描下方二维码快速关注。

围观: 9999次 | 责任编辑:admin

回到顶部
describe